市教育局关于命名全市教育系统“优秀教师”“优秀教育工作者”的通报

县(市)教导(体育)局,开发区的社会问题务办,直辖市(单位):

晚近,特许市广阔教员和教导任务者片面确定、十八届位于正中的委员会第三次讨论、四中、五中全会和习近平总书记一副重要讲话心灵,仔细确定规定、省级中长期教导变革与开展大纲,解放思想、变革举行开幕典礼、耐用的任务、搏斗勇往直前,人们的城市教导取慢着明显的成就。,有雅量的的假设的涌现了。、有道德上的教训感伤、有耐用的的知、上进的仁德样品。

教员节立刻降临,为了额外的通过媒介传送尊敬教员的好的习惯,额外的调换作为正式工作人员的热衷的事物,鼓励优势教学的,确保姣姣者教员,额外的促进区域教导核心概念市教导局确定:使活跃李舜付264著著名伙伴城市教导系统优良教员、利菁袁43著著名伙伴城市教导系统优良教导家(附加物)。

愿望授命名的伙伴评价自豪骄傲自大再接再励修复新技能。处处各级教导行政部门和中等学校,在海外扩大授命著著名伙伴的上进事迹,充满活力的达到学上进、竭力达到上进的良好气氛城市中间的堆教员和教导任务者应当上进典型为典范,详细地反省他们神圣的奉献心灵、高的的敬业心灵和奉献心灵气质、爱就像独一孩子。的事业情怀、实事求是的任务作风、发奋有前途的的心灵面貌,始终保持民主党员教员和教导任务者的专业钱确立或使安全区域教导核心、人们要对高等教导和民主党员作出新的更大的奉献。。

2016年襄阳城市教导系统“优良教员”“优良教导家”名单.doc

201695

附件:

2016年襄城市教导系统“优良教员”优良教导家名单

一、襄阳城市教导系统“优良教员”264名)

李顺甫

枣1大学校舍预科

肖华林

枣1大学校舍预科

李长江

红枣居第二位的大学校舍预科

高文平

枣高中

曹雪平

红枣事业教导核心中等学校

安俊冠

枣试验大学校舍预科

吴李仲

枣1试验初等学校

杜鹃

枣居第二位的试验初等学校

何Zi Hong

枣第三试验初等学校

朱爽

枣庄市立学前班

雪绒花

红枣特殊教导中等学校

陈俊博

Jujube南城梁济初中

高进超

枣阳四分之一的大学校舍预科

刘小丹

枣北市南关初等学校

夏郑钧

枣第五大学校舍预科

李长义

枣郊街道办事处韦斯滕德初等学校

邓培红

枣四分之一的试验初等学校

郭燕红

枣阳鹿头镇大学校舍预科

王开林

Lu tou Town,冀河初中,Jujube

徐燕文

枣庄新城救火大学校舍预科

程新义

枣阳新城镇居民前岗大学校舍预科

曹锋

枣浦清平镇第三初级大学校舍预科

张新燕

枣浦清平镇核心初等学校

郝书德

枣阳杨振海盛大学校舍预科

吴士峰

枣庄杨阳镇徐斋大学校舍预科

邓良举

红枣七镇初中

潘程程

红枣七坊镇祠堂小

张行峰

枣湾湾湾居第二位的大学校舍预科

黄荣豪

枣园蔡湾镇蔡阳初中

陆世勇

匈牙利熊集镇大学校舍预科

刘英

吴店镇1大学校舍预科枣

黄建辉

红枣市吴店镇谭大学校舍预科

于光江

枣平镇大学校舍预科

王学敏

Jujube Wang Cheng大学校舍预科

王鸿晋

枣阳兴旺发达镇基本的初级大学校舍预科

法李春

枣庄市兴旺发达镇居第二位的初级大学校舍预科

杨少华

六升初中

张小坚

湖北公营绥阳牧场初等学校

王永清

六升初中

香港制造

宜城市第1大学校舍预科

华文明

宜城居第二位的特等大学校舍预科

孙羽泉

宜城第三特等大学校舍预科

胡佳

宜城事业高中

张刘琳

Yicheng Chengguan junior大学校舍预科

夏明菊

Yicheng Hanjiang junior大学校舍预科

赵发生

宜城市初级大学校舍预科

Pin LAN河

易成志大试验寄宿中等学校

郭依南

宜城试验初等学校

许锦荣

宜城南街初等学校

朱法平

宜城市处于优势初等学校

李明杜

宜城郑集镇储镇初中

朱康玲

宜城市集镇浦河初级大学校舍预科

朱美英

宜城市柳猴镇刘猴初中

赖福岳

宜城市水口镇雅口村初等学校

张敏

宜城黄湾村初等学校

罗楚永

宜城华光初等学校

杨玲博

朱市河浜镇居第二位的大学校舍预科

汪峰水

河浜镇市Xiaozhen junior大学校舍预科

金波

宜城板桥镇初级大学校舍预科

闵宝荣

宜城板桥镇板桥村初等学校

肖明简

宜城王姬初级大学校舍预科

李勁松

宜城市Nan Ying junior大学校舍预科南营街道办事处

袁江涛

宜城市南营街道办事处Guan Zhuang junior大学校舍预科

王建军

宜城孔湾镇乡下人大学校舍预科

刘  锋

老河口市乡下大学校舍预科

张  琰

老河口市第1大学校舍预科

刘伯玉

老河口市市薛集镇核心中等学校

孙华华

劳黑雪集中详细地反省

郭海荣

老河口市市

李文清

老河口市市张骥初等学校

薛  亚

老河口市市费尔柴尔德镇莫家营初等学校

罗国清

老河口市四初等学校

黄长生

老河口市特等大学校舍预科

张继红

老河口市第八日初等学校

孙  成

老河口市广伟安初等学校

王春生

老河口市市竹桥镇大学校舍预科

孙  梅

老河口市四分之一的大学校舍预科

焦伟娜

老河口市第三大学校舍预科

靳  杰

老河口市试验初等学校

朱成英

老河口市聋哑中等学校

韩文霞

老河口市市乡下市初等学校

韩素亮

老河口市光化重要官职王刚初等学校

朱成芳

Laohekou Meng Lou大学校舍预科

黄党英

老河口市市孟娄初等学校

刘  平

老河口市洪山坞大学校舍预科

丁  敏

老河口市洪山坞大学校舍预科

瞿良云

老河口市市贾湖大学校舍预科 

宋  懿

老河口市核心学前班

陈骁李

Laohekou Yuan Shutang高中

李俊

南漳城关试验初等学校

李伟刚

南漳县郡的首府胡营初级大学校舍预科

周安静

南漳县郡的首府金庙初级大学校舍预科

周世军

南漳县市姓镇乌镇初级大学校舍预科

王菁博

南漳县姓镇Liu Ji junior大学校舍预科

何勇费

南漳县市姓镇东莞初等学校

郭世民

南漳县市Yongquan junior镇九大学校舍预科

离开

南漳县九镇屄初级大学校舍预科

李成祥

南漳县九镇九套初中

权科会

Li Miao junior大学校舍预科,Li Miao Town,南漳县

任世刚

Chang Ping junior大学校舍预科,Chang Ping Town,南漳县

尹登国

Xue Ping junior大学校舍预科,薛平,南漳县

宋朝阳

南漳板桥镇板桥初级大学校舍预科

张杰

南漳县董巩镇Dong Gong junior大学校舍预科

周洪刚

南漳县反省镇赣西初等学校

杨艳

南漳县小堰镇Hua Zhuang junior大学校舍预科

刘世忠

南漳清河的围地初级大学校舍预科

穆常江

南漳市第1大学校舍预科

毕启炎

南漳县居第二位的大学校舍预科

王素琴

南漳事业教导核心

冯淑华

南漳县大学校舍预科

龚燕华

南漳试验大学校舍预科

杨海荣

南漳居第二位的试验大学校舍预科

王芝

南漳试验初等学校

马进

Nanzhang Chengguan核心学前班

李兆忠

保康县郡的首府初等学校

陈佳军

保康县黄宝镇核心中等学校

黄燮娥

保康县后坪镇核心中等学校

唐仲娥

保康县龙坪镇核心中等学校

范思金

保康县滇亚镇核心中等学校

朱雪莲

保康县市马平镇两元初等学校

王德发

保康县马里恩镇核心中等学校

陈友国

保康县

周勇王

保康县马桥镇核心中等学校

刘俊杰

保康县四平镇核心中等学校

吴顺义

保康县过渡湾八一愿望初等学校

刘开涛

保康县1大学校舍预科

杨志刚

保康县中等事业中等学校

陆明桥

保康县熊一大学校舍预科

蒋英科

保康试验初等学校

王玉娟

保康县直属学前班

德丽缇

保康县黄宝镇核心中等学校

付李志

谷城市第1大学校舍预科

张晓华

谷城县居第二位的大学校舍预科

保道宾

谷城县第三大学校舍预科

杨俊华

谷城中等事业教导核心中等学校

徐涛

谷城县古波大学校舍预科

杨欣明

谷城试验初等学校

刘军东

谷城县粉扬路初等学校

王芳

谷城县学前班

万楚军

谷城特殊教导中等学校

李正云

谷城县市程冠镇1大学校舍预科   

徐长钦

谷城郡的首府核心中等学校

吴丽

古城县郡的首府初等学校

扬 Young的变体

顾成世华镇1大学校舍预科

林正宏

谷城石花镇核心中等学校

张建国

谷城五镇核心中等学校

徐朝平

谷城冷集镇胡湾核心初等学校

闫海波

谷城市寒镇第三初级大学校舍预科

黄岗

古城县盛康镇核心中等学校

赵娟

谷城县盛康镇第三初级大学校舍预科

陈德存

谷城紫金镇核心中等学校

陈东林

谷城县米亚特镇黄畈核心初等学校

周颖

谷城绵覃镇初等学校

郑军

谷城县赵湾乡核心中等学校

郑庆志

谷城县庙镇庙核心初等学校

夏翔军

古城南河镇核心中等学校

易元春

谷城县赵湾乡嘉善村一组

任小勇

襄城事业高中

黄春斌

向成沃龙大学校舍预科

徐芳

相城区卧龙镇Limin学前班

张燕云

相城区新浓度追究

欧小杰

向成洋卫大学校舍预科

梁丽郭

向成洋卫大学校舍预科

周学玲

相城区法隆大学校舍预科

袁弘简

相城区赵庄初等学校

宋水洋

襄阳市鼓励初等学校

蔡宇辉

襄阳居第二位的十六大学校舍预科

肖岚

向洋超明初等学校

陈慧方

襄阳市荆州街道初等学校

琚芳芳

襄阳市1试验初等学校

盛曼华

襄阳第七大学校舍预科

石冬梅

四分之一的十一襄阳

崔俊

襄阳直属基本的学前班

杨志钦

襄阳市向成洋卫大学校舍预科

彭颖玲

樊城区显然登学前班

张  颖

樊城区金衡制学前班

黄  玥

樊城区新3542学前班

阎连义

襄阳四分之一的十四点钟大学校舍预科

王元峰

樊城事业技术教导核心中等学校

汀张庭

范成牛守镇试验初等学校

刘明建

樊城张岗核心初等学校

张  玲

樊城牛寿核心初等学校

张骥梁

樊城区竹试验大学校舍预科

张小华

樊城牛寿一中

张  辉

樊城区核心核心初等学校

李洪燕

樊城区普陀群

张  红

樊城竹节核心初等学校

泛陈

樊城清平大学校舍预科

陶彬彬

樊城区大学校舍预科

焦  露

樊城张慈核心初等学校

夏  添

樊城区茶室初等学校

邓明永

樊城清平核心初等学校

王  非

樊城区朱坡核心初等学校

张华丽

樊城清平核心学前班

陈  禹

樊城小帆核心初等学校

刘海波

樊城清平试验初等学校

张文

香洲区1特等大学校舍预科

刘洪民

香洲区居第二位的大学校舍预科

李忠勇

香洲区四分之一的大学校舍预科

王宏宇

襄阳农民炳大学校舍预科

吴小青

香洲区直觉大学校舍预科

何AI Dong

香洲区第七大学校舍预科

李德文

香洲试验初等学校

金华山

相宜区八完全初等学校

韩海波

香洲区天润初等学校

申娟

香洲区目前的风琴学前班

王梅

香洲区核心学前班

秦世玉

香洲区1学前班

徐久成

香洲区市张婉街道办事处大学校舍预科

朱岩闽

香洲区张湾街道办事处红星初等学校

赵晓卿

香洲区敏捷的街道办事处潘台初等学校

梁泉红

洪山市香洲区头色初等学校

李勇

香洲区龙王镇小吉初等学校

王如杰

香洲区石桥居第二位的初级大学校舍预科

赵永波

潮州湘桥区石桥镇核心初等学校

杨红

台山市象齿状山脊Huang Ji Town初等学校

魏渭

香洲区黄集镇核心中等学校

吴宏迎

香洲区岗岗镇初等学校

徐洪江

香洲区市政厅中等学校

刘基田

香洲区基本的初级大学校舍预科

郭巧爱

香洲区古镇居第二位的初级大学校舍预科

张文良

向望颖初等学校,Zhu Ji Town,香洲区

Hai Bo歌

香洲区向振核心中等学校

肖丽

香洲区玉山镇核心学前班

胡熙熙

香洲区玉山镇核心中等学校

赵华凯

香洲区市澄河镇核心中等学校

刘润财

香洲区市澄河镇核心中等学校

李敏

香洲区张家镇核心中等学校

孟春丽

庄庄区张家镇杨庄初等学校

刘李佳

湘沟区双沟镇核心初等学校

张旭

香洲区双沟核心中等学校

姚琴

香洲区黄龙镇居第二位的初等学校

王磊

香龙区黄龙黄龙大学校舍预科

刘圣学

襄阳四分之一的十二大学校舍预科

陈骁陶

襄阳居第二位的十七大学校舍预科

刘艳

刘中雪,襄阳

王  林

襄阳东晋新区(襄阳经济技术开发区)

刘俊杰

襄阳东晋新区(襄阳经济技术开发区)

宇翔秦

襄阳东进事业教导核心

董天举

襄阳事业技术学院

陈菊萍 

襄阳五大学校舍预科

郭云辉

襄阳汽车事业技术学院

李日祥

襄阳汽车事业技术学院

郭莉

襄阳市第1大学校舍预科

梁嘉驹

襄阳居第二位的大学校舍预科

邓永丰

襄阳市第三大学校舍预科

马波

襄阳四分之一的大学校舍预科

蒋华

襄阳四分之一的大学校舍预科

彭成牛

襄阳第五大学校舍预科

毛建新

襄阳第五大学校舍预科

万蓓

襄阳第五大学校舍预科

郭志斌

襄阳第八日大学校舍预科

罗艳

襄阳第八日大学校舍预科

王丽

襄阳第九大学校舍预科

海岩张

襄阳第九大学校舍预科

陈万泉

襄阳居第二位的十四点钟大学校舍预科

王鸿岭

襄阳居第二位的十四点钟大学校舍预科

杜业正

襄阳第三十六大学校舍预科

谭  锴

襄阳第三十六大学校舍预科

只是Shi Hui

襄阳东大学校舍预科

于志奇

向洋志元大学校舍预科

张华春

湖北文理学院附属大学校舍预科

江庆玲

襄阳居第二位的试验初等学校

石鸿斌

襄阳教导科学追究所

二、襄阳城市教导系统“优良教导家”43名)

利菁袁

白开水特等大学校舍预科枣

罗世成

襄阳广播与电视大学校舍枣分校

陈辉

枣直觉大学校舍预科

刘超

枣庄火车站中等学校

王西安开

宜城市教导体育局

曾江华

宜城市第1大学校舍预科

李滨

宜城Liu Shan junior大学校舍预科

黄  虎

老河口市第1大学校舍预科

黄军波

老河口市市教导局

郭良爱

老河口市市Yuanheyuan位于正中的中等学校

王伟

南漳市第1大学校舍预科

周发清

南漳县教研组

张俊贾

南漳县教导局

郭登璞

保康试验初等学校

Yu Chan长

保康县教导局

杨洪波

谷城县石花镇东初等学校

胡春正

谷城紫金镇核心中等学校

蒋琦

谷城县教导局

王艳红

襄阳第三十三的大学校舍预科

张伟江

向成沃龙大学校舍预科

龚兴湖

樊城区大学校舍预科

钱树秦

樊城清平核心学前班

程继昌

香洲区教导体育局

华惠珍

香洲区教研组

袁鸿辉

香洲区教导体育局勤工俭学支配重要官职

周银辉

香洲区音像站

张海波

襄阳市高新高科技产业开发区的社会问题务重要官职

林江成

Xiangyang Mi ho大学校舍预科

张西安瑶

襄阳东晋新区(襄阳经济技术开发区)

韩韦敏

襄阳东晋新区(襄阳经济技术开发区)

彭进

襄阳护士中等学校

唐金岳

朝阳阳光中等学校

陈仲寅

向洋慧文合成高中

俞晴赋

襄阳汽车事业技术学院

李彤许

襄阳市第1大学校舍预科

何zhe Shi

襄阳市第三大学校舍预科

陈果超

襄阳四分之一的大学校舍预科

汪微

襄阳第五大学校舍预科

Zhu Ji战斗

襄阳东大学校舍预科

陈海青

向洋志元大学校舍预科

主峰

湖北文理学院附属大学校舍预科

张振华

襄阳教导考考场

冯雯

襄阳教导局

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注